Categoría de 5 KM

Masculino

Ganadores categoría 5KM | 11 ª Carrera Ponle Freno | Ponle Freno

Los ganadores de la categoría de cinco kilómetros, Juan Antonio Jiménez Lozano (primer clasificado), Miguel del Pozo Álvarez (segundo) y Alberto Pastor Rodríguez (tercero), recogen el premio de manos de Alicia Martín (izquierda), Silvio González (centro) y Manu Sánchez (derecha)

Femenino

Ganadoras categoría femenina 5 KM | 11ª Carrera Ponle Freno | Ponle Freno

Las ganadoras de la prueba de cinco kilómetros han sido Carolina Fernández Canalejas (primera clasificada), Zoe Fleitz Puig (segunda) y Ana Martínez Gómez (tercera). Han recogido su premio de manos de Patricia Pérez (izquierda), Olga Sánchez (centro) y Alejandro Vicario (derecha)

Categoría de 10 KM

Masculino

Ganadores de la categoría 10 KM | 11 ª Carrera Ponle Freno | Ponle Freno

Los ganadores de los diez kilómetros, Juan Antonio Cuadrillero Barranco (primer clasificado), Rodrigo Ares Mateos (segundo) y Mario Zazo de la Concepción (tercero), reciben el premio de Francisco Javier Abajo (izquierda), Olga Sánchez (centro) y Bartolomé Vargas (derecha)

Femenino

Ganadoras de 10 KM | 11 ª Carrera Ponle Freno | Ponle Freno

Las ganadoras de la prueba de diez kilómetros, María Anaya Martínez (primera clasificada), Maria Sandström (segunda) e Irene de la Torre (tercera) han recogido el premio de manos de Silvio González (izquierda), Pere Navarro (centro) y Francisco Moreno (derecha)

Categoría Junior

Masculino

Ganadores categoría Junior | 11 ª Carrera Ponle Freno | Ponle Freno

Roberto Brasero ha entregado el premio de esta categoría a Daniel Fernández Cuenca (primer clasificado), Alejandro Ramírez Manzanos (segundo) y Mario Riaza Iglesias (tercero)

Femenino

Ganadoras categoría Junior | 11 ª Carrera Ponle Freno | Ponle Freno

Carla Martínez Blanco (primera clasificada), Xiang Fernández García (segunda) y Rocío Ortíz Arce-Vázquez (tercera) han sido las ganadoras de la modalidad junior femenina. Les ha entregado el premio Roberto Brasero

Categoría handbike

Masculino

El atleta Martín Fiz ha sido el encargado de entregar el premio de esta categoría a Hernán Pérez (primer clasificado), Beltrán Tramont (segundo) y Juan Martiarena (tercero)

Femenino

Lola Olalla (primera clasificada), Olivia García (segunda) y Rocío Almagro (tercera) han recibido los premios de manos de Martín Fiz